33 пляжа Сочи получили международный сертификат «Голубой флаг»

  • 33 пляжа Сочи получили международный сертификат «Голубой флаг»

В Сочи 33 пляжа стали обладателями престижного экологического сертификата «Голубой флаг». Прекрасной новостью поделился kommersant.ru со ссылкой на телеграм-канал главы города Алексея Копайгородского.

Решение о присвоении знака качества приняли в Копенгагене, где в режиме онлайн состоялось заседание международного экспертного совета. Флаги должны прибыть в Сочи в середине мая.

«Присуждение награды свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качественной инфраструктуре и доступности для маломобильных граждан», - отметил господин Копайгородский. По его словам, пляжи, отмеченные сертификатами, расположены в разных частях курорта.

«Голубой флаг» - это престижная международная награда, которая с 1987 года ежегодно присуждается лучшим пляжам мира. Соответствие критериям «Голубого флага» требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения.

В Сочи 1 мая 2021 года порядка 200 пляжных территорий будут готовы к купальному сезону. Сочи ждет гостей. А для всех желающих внести разнообразие в пляжный отдых туристическая компания «Sochi-Sunmarina» предлагает экскурсии и развлечения на любой вкус.

Узнать подробности и приобрести билеты можно на нашем сайте или в офисе компании «Sochi-Sunmarina» - касса №1 Морпорт Сочи.

23.04.2021 10:25:13
0
749